Trainingsplan - Oktober 2019

Geschrieben von Jeanette Hartmann. Veröffentlicht in Trainingspläne


Dienstag


 01.

17:30 - 19:30 Uhr         -   WH für LDPartys
19:30 - 21:30 Uhr         -  Training mit Angelika Smile

Mittwoch  02.

14:00 - 15:00 Uhr/Beginner  
15:00 - 17:00 Uhr/Fortg.Beginner   -   "Regenbogenfarben" / WH für LDPartys
17:30 - 19:30 Uhr                         -    WH für LDPartys

 Donnerstag   03. 


Vereinsausflug - Wandern und tanzen  Smile Smile Smile

Freitag 04.

17:00 - 19:00 Uhr                         -    "Senorita La La La" / WH für LDPartys
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze      -    Wiederholungen

Samstag 05.

12:30 - 13:30 Uhr/Beginner              -
13:30 - 15:00 Uhr/Fortg.Beginner      -  "Senorita La La La" / WH für LDPartys

15:00 - 17:00 Uhr/Fortgeschrittene    -  WH für LDPartys


Dienstag


08.

17:30 - 19:30 Uhr           -  Fällt aus, Vorszandssitzung !!!
19:30 - 21:30 Uhr           -  Fällt aus, Vorstandssitzung !!!                     

Mittwoch 09.

14:00 - 15:00 Uhr/Beginner                 
15:00 - 17:00 Uhr/Fortg.Beginner   -    "Senorita La La La" / WH für LDPartys

17:30 - 19:30 Uhr                         -     WH LDPartys

Donnerstag 10.

15:00 - 17:00 Uhr             -    WH für LDPartys
17:00 - 19:00 Uhr             -     "Gone West" / WH für LDPartys

Freitag 11.

17:00 - 19:00 Uhr                         -    "Train Swing""
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze      -    Wiederholungen

Samstag 12.

12:30 - 13:30 Uhr/Beginner
13:30 - 15:00 Uhr/Fortg.Beginner   -   "Gone West" / WH LDPartys

15:00 - 17:00 Uhr                         -    Fällt aus!!!  LDParty Feudenheim


Dienstag


15.

17:30 - 19:30 Uhr                         -    WH für LDPartys
19:30 - 21:30 Uhr                         -    "Replay" 

Mittwoch 16.

14:00 - 15:00 Uhr/Beginner                 
15:00 - 17:00 Uhr/Fortg.Beginner    -     Wiederholungen

17:30 - 19:30 Uhr                           -     WH für LDPartys

Donnerstag 17.

15:00 - 17:00 Uhr                           -    "While I Was Macking Love To You"
17:00 - 19:00 Uhr                           -    "Gone West" / WH für LDPartys

Freitag 18.

17:00 - 19:00 Uhr                           -    "Irish Spirit"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze        -    Wiederholungen

Samstag 19.

12:30 - 13:30 Uhr/Beginner                    -   
13:30 - 15:00 Uhr/Fortgeschr.Beginner     -    "Gone West" / WH für LDPartys
15:00 - 17:00 Uhr/Fortgeschrittene          -    WH für LDPartys


Dienstag


22.

17:30 - 19:30 Uhr                           -     WH für LDPartys
19:30 - 21:30 Uhr                           -     "Gone West" / WH für LDPartys 

Mittwoch 23.     
       14:00 - 15:00 Uhr/Beginner             -      

     15:00 - 17:00 Uhr/Fortg.Beginner       -   "Lonely Drum" / WH für LDPartys
     17:30 - 19:30 Uhr                             -    WH für LDPartys              
Donnerstag 24.      
      15:00 - 17:00 Uhr                                -     Training mit Jeanette Smile

     17:00 - 19:00 Uhr                                  -    WH für LDParty Ketsch
                       
Freitag 25.

17:00 - 19:00 Uhr                                 -      "Irish Spirit"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze              -      Wiederholungen

Samstag 26.     
      12:30 - 13:30 Uhr/Beginner             -     
      13:30 - 15:00 Uhr/Fortg.Beginner     -     "Lonely Drum"
      15:00 - 17:00 Uhr/Fortgeschrittene   -     Fällt aus!!! LDParty Ketsch

Dienstag 29.      
        17:30 - 19:30 Uhr                         -      Tänze für LDParty Oppau
      19:30 - 21:30 Uhr                           -      Tänze für LDParty Oppau
       
Mittwoch 30.           
         14:00 - 15:00 Uhr/Beginner
      15:00 - 17:00 Uhr/Fortg.Beginner     -       Wiederholungen
      17:30 - 19:30 Uhr                            -       Training mit Monika Smile
Donnerstag  31.
      15:00 - 17:00 Uhr                            -       "While I Was Macking Love To You"
      17:00 - 19:00 Uhr                            -       Tänze für LDParty Oppau

Trainingsplan - September 2019

Geschrieben von Jeanette Hartmann. Veröffentlicht in Trainingspläne


Dienstag


 03.

17:30 - 19:30 Uhr                            -  "Power  Over Me"   
19:30 - 21:30 Uhr                            -  "Replay" / Miss Congeniality"

Mittwoch  04.

14:00 - 15:00 Uhr/Beginner  
15:00 - 17:00 Uhr/Fortg.Beginner      -   Wiederholungen
17:30 - 19:30 Uhr                            -   "Troubadour"

 Donnerstag   04. 

15:00 - 17:00 Uhr                                -   Wiederholungen
17:00 - 19:00 Uhr                                -   "Replay"  

Freitag 06.

17:00 - 19:00 Uhr                                -    "Replay"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze             -    "Sea Shells"

Samstag 07.

12:30 - 13:30 Uhr/Beginner                   -
13:30 - 15:00 Uhr/Fortg.Beginner           -     Wiederholungen

15:00 - 17:00 Uhr/Fortgeschrittene         -     "Replay"


Dienstag


10.

17:30 - 19:30 Uhr                                 -     Fällt leider aus! Krank Sad
19:30 - 21:30 Uhr                                 -     "Replay" / "Miss Congeniality"

Mittwoch 11.

14:00 - 15:00 Uhr/Beginner                 
15:00 - 17:00 Uhr/Fortg.Beginner           -    "New Tattoo"

17:30 - 19:30 Uhr                                  -    Training mit Jeanette

Donnerstag 12.

15:00 - 17:00 Uhr                                -     "An Old Fashioned Song"
17:00 - 19:00 Uhr                                -     "Replay" 

Freitag 13.

17:00 - 19:00 Uhr                                 -    "Replay"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze             -     "Sea Shells"

Samstag 14.

12:30 - 13:30 Uhr/Beginner
13:30 - 15:00 Uhr/Fortg.Beginner           -   "New Tattoo"

15:00 - 17:00 Uhr                                 -    "Replay"


Dienstag


17.

17:30 - 19:30 Uhr                                  -    "Replay"
19:30 - 21:30 Uhr                                  -    "Replay"

Mittwoch 18.

14:00 - 15:00 Uhr/Beginner                 
15:00 - 17:00 Uhr/Fortg.Beginner           -     "New Tattoo"

17:30 - 19:30 Uhr                                  -    "Troubadour"

Donnerstag 19.

15:00 - 17:00 Uhr                                -       "An Old Fashioned Song"
17:00 - 19:00 Uhr                                -       Training mit Elke Smile

Freitag 20.

17:00 - 19:00 Uhr                                 -      "Troubadour"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze              -      Wiederholungen

Samstag 21.

12:30 - 13:30 Uhr/Beginner                      -   Training mit Monika Smile
13:30 - 15:00 Uhr/Fortgeschr.Beginner     -    Training mit Monika Smile
15:00 - 17:00 Uhr/Fortgeschrittene          -    Training mit Monika  Smile


Dienstag


24.

17:30 - 19:30 Uhr                               -     "Replay"
19:30 - 21:30 Uhr                               -     Training mit Angelika Smile  

Mittwoch 25.     
       14:00 - 15:00 Uhr/Beginner                -      Training mit Monika Smile

     15:00 - 17:00 Uhr/Fortg.Beginner         -      Training mit Monika Smile
     17:30 - 19:30 Uhr                                -      "Troubadour"      
            
Donnerstag 26.      
       15:00 - 17:00 Uhr                                -     "An Old Fashioned Song"

     17:00 - 19:00 Uhr                                  -     Training mit Elke Smile
                       
Freitag 27.

17:00 - 19:00 Uhr                                 -      "Troubadour"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze              -      Wiederholungen

Samstag 28.     
      12:30 - 13:30 Uhr/Beginner                   -     Training mit Monika Smile
      13:30 - 15:00 Uhr/Fortg.Beginner          -     Training mit Monika Smile
      15:00 - 17:00 Uhr/Fortgeschrittene        -     Training mit Monika Smile

Trainingsplan - August 2019

Geschrieben von Jeanette Hartmann. Veröffentlicht in Trainingspläne

Tag Datum

Info / Tanz   ( Änderungen vorbehalten )

Donnerstag
01.

15:00 - 17:00 Uhr   -  "Through The Night"
17:00 - 19:00 Uhr   -  "Nothing But You" 

Freitag 02.

17:00 - 19:00 Uhr                    -     Wiederholungen
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz   -    Wiederholungen

Samstag 03.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner -      "New Tattoo"
15:00 - 17:00 Uhr               -      Wiederholungen

Dienstag


06.


17:00 - 19:30 Uhr   -    "Everybody Someone"
19:30 - 21:30 Uhr   -    "Nothing But You"

Mittwoch 07.

14:00 - 15:00 Uhr/Beginner
15:00 - 17:00 Uhr/Fortg.Beginner  -    "New Tattoo"
17:30 - 19:30 Uhr                         -         

Donnerstag 08.

15:00 - 17:00 Uhr  -    "Through The Night"
17:00 - 19:00 Uhr  -    "Nothing But You"

Freitag 09.

17:00 - 19:00 Uhr  -                 -      Wiederholungen
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz   -     Wiederholungen

Samstag 10.

13:30 - 15:00 Uhr/Fortg.Beginner   -   Fällt aus! Interne LDP
15:00 - 17:00 Uhr                         -    Fällt aus! Interne LDP


Dienstag

 


13.

17:30 - 19:30 Uhr  -     "Everybody Someone"      
19:30 - 21:30 Uhr  -     "Nothing But You"        

Mittwoch 14.

14:00 - 15:00 Uhr/Beginner
15:00 - 17:00 Uhr/Fortg.Beginner  -   "New Tattoo"

17:30 - 19:30 Uhr                         -   

Donnerstag 15.

15:00 - 17:00 Uhr     -     "Through The Night"
17:00 - 19:00 Uhr     -     Training mit Elke

Freitag 16.

17:00 - 19:00 Uhr                     -    Wiederholungen
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze  -    Wiederholungen

Samstag 17.

13:30 - 15:00 Uhr/Fortg.Beginner    -   Training mit Monika
15:00 - 17:00 Uhr                          -    Training mit Monika

Dienstag

20.

17:30 - 19:30 Uhr  -         "Power Over Me"
19:30 - 21:30 Uhr  -         "Nothing But You"

Mittwoch 21.     
     14:00 - 15:00 Uhr/Beginner             -

       15:00 - 17:00 Uhr/Fortg.Beginner  -     "New Tattoo"

     17:30 - 19:30 Uhr               
     
Donnerstag 22.      
     15:00 - 17:00 Uhr   -      Wiederholungen

     17:00 - 18:00 Uhr   - Vertretung Elke / danach Sitzung "HdV"

Freitag 23.

17:00 - 19:00 Uhr                        -    Wiederholungen
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze    -     Wiederholungen

Samstag 24.     
     13:30 - 15:00 Uhr/Fortg.Beginner  -    "New Tattoo"
     15:00 - 17:00 Uhr                         -    "Replay"


Dienstag




27
.


     17:00 - 19:30 Uhr  -       Training mit Monika
     19:30 - 21:30 Uhr  -       Wiederholungen
Mittwoch 28.     
     14:00 - 15:00 Uhr/Beginner
     15:00 - 16:30 Uhr/Fortg.Beginner  -    "New Tattoo"

     17:30 - 19:30 Uhr                        -    
      
Donnerstag 29.     
       15:00 - 17:00 Uhr       -         Vertretung Jeanette  
     17:00 - 19:00 Uhr         -         "Nothing But You"

Freitag 30.     
       17:00 - 19:00 Uhr                     -     Training mit Ramona         

     19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz     -     Training mit Ramona

Samstag 31.     
       13:30 - 15:00 Uhr/Fortg.Beginner     Wiederholungen
     15:00 -  17:00 Uhr/                           -  "Replay"

Smile Gasttänzer sind jederzeit herzlich willkommen Smile

Trainingsplan - Juli 2019

Geschrieben von Jeanette Hartmann. Veröffentlicht in Trainingspläne

 Tag Datum

Info / Tanz   ( Änderungen vorbehalten )

Dienstag
Dienstag
02.
02.

17:30 - 19:30 Uhr                                -  Wiederholungen    
19:30 - 21:30 Uhr                                -  Wiederholungen

Mittwoch 03.

14:00 - 15:00 Uhr/Beginner  
15:00 - 17:00 Uhr/Fortgeschr.Beginner  -   "1-2-3"

17:30 - 19:30 Uhr                                -   "Texas Time"

Donnerstag 04. 

15:00 - 17:00 Uhr                                -   "Lay Low"
17:00 - 19:00 Uhr                                -   "Havana Cha"

Freitag 05.

17:00 - 19:00 Uhr                                -    Wiederholungen
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze             -    "Tripl Cross"

Samstag 06.

13:30 - 15:00 Uhr/Fortgeschr.Beginner   -    "1-2-3"
15:00 - 17:00 Uhr                                 -    "Havana Cha"

Dienstag
Dienstag
09.
09.

17:30 - 19:30 Uhr                                 -     Wiederholungen
19:30 - 21:30 Uhr                                 -     "Dig Your Heels"

Mittwoch 10.

14:00 - 15:00 Uhr/Beginner                 
15:00 - 17:00 Uhr/Fortgeschr.Beginner  -    "1-2-3"

17:30 - 19:30 Uhr                                -    "Texas Time"

Donnerstag 11.

15:00 - 17:00 Uhr                                -     "Lay Low"
17:00 - 19:00 Uhr                                -     "Havana Cha" 

Freitag 12.

17:00 - 19:00 Uhr                                 -    "The Queen"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze             -     Wiederholungen

Samstag 13.

13:30 - 15:00 Uhr/Fortgeschr.Beginner   -    "1-2-3"
15:00 - 17:00 Uhr                                 -    "Havana Cha"

Dienstag
Dienstag
16.
16.

17:30 - 19:30 Uhr                       -    fällt aus! Sitzung Vorstand!
19:30 - 21:30 Uhr                       -    fällt aus! Sitzung Vorstand!

Mittwoch 17.

14:00 - 15:00 Uhr/Beginner                  
15:00 - 17:00 Uhr/Fortgeschr.Beginner  -      "1-2-3"

17:30 - 19:30 Uhr                                -      "Texas Time"

Donnerstag 18.

15:00 - 17:00 Uhr                                -       "Lay Low"
17:00 - 19:00 Uhr                                -       "Havana Cha"

Freitag 19.

17:00 - 19:00 Uhr                                 -      Vertretung Ramona
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze              -     Vertretung Ramona

Samstag 20.

13:30 - 15:00 Uhr/Fortgeschr.Beginner    -    !!! Fällt aus !!!
15:00 - 17:00                                        -   Smile Unser Sommerfest Smile

Dienstag
Dienstag
23.
23.

17:30 - 19:30 Uhr                               -     "The Older I Get"
19:30 - 21:30 Uhr                               -     "Dig Your Heels"  

Mittwoch 24.     
    
14:00 - 15:00 Uhr/Beginner
     15:00 - 17:00 Uhr/Fortgeschr.Beginner  -      "1-2-3"
     17:30 - 19:30 Uhr                                -      "Texas Time"         
            

Donnerstag 25.      
      15:00 - 17:00 Uhr                                -     Fällt aus! Hitzefrei Cool

      17:00 - 19:00 Uhr                                -     Fällt aus! Hitzefrei Cool

Freitag 26.

17:00 - 19:00 Uhr                                 -     Fällt aus! Hitzefrei Cool
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze              -     Fällt aus! Hitzefrei Cool 

Samstag 27.     
      13:30 - 15:00 Uhr/Fortgeschr.Beginner    -   Fällt aus! Hitzefrei Cool
      15:00 - 17:00 Uhr                                  -   Fällt aus! Hitzefrei Cool

Dienstag
Dienstag
30.
30.
    
      17:30 - 19:30                                        -    Vertretung Jeanette  
     
19:30 - 21:30                                        -    Wiederholungen

Mittwoch 31.

    
    
14:00 - 15:00 Uhr/Beginner
     15:00 - 17:00 Uhr/Fortgechr.Beginner       -      Wiederholungen
     17:30 - 19:30 Uhr                                    -      "The Older I Get"
 

Smile Gasttänzer sind jederzeit herzlich willkommen Smile

Trainingsplan - Juni 2019

Geschrieben von Jeanette Hartmann. Veröffentlicht in Trainingspläne

Tag Datum

Info / Tanz   ( Änderungen vorbehalten )

Samstag 01.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner - "Keep It Simple" / "Rio"
15:00 - 17:00 Uhr               - Wiederholungen

Dienstag 04.

17:30 - 19:30 Uhr - Wiederholungen
19:30 - 21:30 Uhr - "Fireflies" 

Mittwoch 05.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner - "Keep It Simple" / "Rio"
17:30 - 19:30 Uhr               - Wiederholungen

Donnerstag 06.

15:00 - 17:00 Uhr - "My First Love"
17:00 - 19:00 Uhr - "Homeward Bound"

Freitag 07.

17:00 - 19:00 Uhr                    - "We`ll Be Dancing"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz  - Wiederholungen

Samstag 08.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner - "Keep It Simple" / "Rio"
15:00 - 17:00 Uhr               - "Fireflies" / 

Dienstag 11.

17:30 - 19:30 Uhr - Wiederholungen
19:30 - 21:30 Uhr - "Fireflies" / "Homeward Bound"

Mittwoch 12.

15:00 -17:00 Uhr/Beginner - "Keep It Simple" / "Rio"
17:30 - 19:30 Uhr              - Wiederholungen

Donnerstag 13.

15:00 - 17:45 Uhr - "My First Love"
17:00 - 19:00 Uhr - fällt aus! Anderweitige Saalbelegung Sad

Freitag 14.

17:00 - 19:00 Uhr                   - "My First Love"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz - Wiederholungen

Samstag 15.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner - "Homeward Bound"
15:00 - 17:00 Uhr               - "Fireflies"

Dienstag 18.

17:30 - 19:30 Uhr - "Loca, Loca, Loca"
19:30 - 21:30 Uhr - Wiederholungen

Mittwoch 19.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner - "Homeward Bound"
17:30 - 19:30 Uhr               - Wiederholungen

Donnerstag 20.

15:00 - 17:00 Uhr - Fällt aus / Feiertag
17:00 - 19:00 Uhr - Fällt aus / Feiertag

Freitag 21.

17:00 - 19:00 Uhr - Wiederholungen (Vertretung Jeanette)
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz - Wiederholungen

Samstag 22.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner - "Homeward Bound"
15:00 - 17:00 Uhr               - "Fireflies" / "Nothing But You"

Dienstag 25.

17:30 - 19:30 Uhr - "Loca, Loca, Loca"
19:30 - 21:30 Uhr - "Homeward Bound"

Mittwoch 26.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner - "Homeward Bound"
17:30 - 19:30 Uhr               - Wiederholungen

Donnerstag 27.

15:00 - 17:00 Uhr - "My First Love"
17:00 - 19:00 Uhr - "Fireflies"

Freitag 28.

17:00 - 19:00 Uhr                   - Wiederholungen
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz - "Triple Cross"

Samstag 29.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner - 
15:00 - 17:00 Uhr               - "Fireflies" / "Nothing But You"