Trainingsplan - Juni 2019

Geschrieben von Jeanette Hartmann. Veröffentlicht in Trainingspläne

Tag Datum

Info / Tanz   ( Änderungen vorbehalten )

Samstag 01.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner - "Keep It Simple" / "Rio"
15:00 - 17:00 Uhr               - Wiederholungen

Dienstag 04.

17:30 - 19:30 Uhr - Wiederholungen
19:30 - 21:30 Uhr - "Fireflies" 

Mittwoch 05.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner - "Keep It Simple" / "Rio"
17:30 - 19:30 Uhr               - Wiederholungen

Donnerstag 06.

15:00 - 17:00 Uhr - "My First Love"
17:00 - 19:00 Uhr - "Homeward Bound"

Freitag 07.

17:00 - 19:00 Uhr                    - "We`ll Be Dancing"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz  - Wiederholungen

Samstag 08.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner - "Keep It Simple" / "Rio"
15:00 - 17:00 Uhr               - "Fireflies" / 

Dienstag 11.

17:30 - 19:30 Uhr - Wiederholungen
19:30 - 21:30 Uhr - "Fireflies" / "Homeward Bound"

Mittwoch 12.

15:00 -17:00 Uhr/Beginner - "Keep It Simple" / "Rio"
17:30 - 19:30 Uhr              - Wiederholungen

Donnerstag 13.

15:00 - 17:45 Uhr - "My First Love"
17:00 - 19:00 Uhr - fällt aus! Anderweitige Saalbelegung Sad

Freitag 14.

17:00 - 19:00 Uhr                   - "My First Love"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz - Wiederholungen

Samstag 15.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner - "Homeward Bound"
15:00 - 17:00 Uhr               - "Fireflies"

Dienstag 18.

17:30 - 19:30 Uhr - "Loca, Loca, Loca"
19:30 - 21:30 Uhr - Wiederholungen

Mittwoch 19.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner - "Homeward Bound"
17:30 - 19:30 Uhr               - Wiederholungen

Donnerstag 20.

15:00 - 17:00 Uhr - Fällt aus / Feiertag
17:00 - 19:00 Uhr - Fällt aus / Feiertag

Freitag 21.

17:00 - 19:00 Uhr - Wiederholungen (Vertretung Jeanette)
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz - Wiederholungen

Samstag 22.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner - "Homeward Bound"
15:00 - 17:00 Uhr               - "Fireflies" / "Nothing But You"

Dienstag 25.

17:30 - 19:30 Uhr - "Loca, Loca, Loca"
19:30 - 21:30 Uhr - "Homeward Bound"

Mittwoch 26.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner - "Homeward Bound"
17:30 - 19:30 Uhr               - Wiederholungen

Donnerstag 27.

15:00 - 17:00 Uhr - "My First Love"
17:00 - 19:00 Uhr - "Fireflies"

Freitag 28.

17:00 - 19:00 Uhr                   - Wiederholungen
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz - "Triple Cross"

Samstag 29.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner - 
15:00 - 17:00 Uhr               - "Fireflies" / "Nothing But You"

Trainingsplan - Mai 2019

Geschrieben von Jeanette Hartmann. Veröffentlicht in Trainingspläne

   Mittwoch 01.

15:00 - 17:00 Uhr - SadFällt aus - Feiertag Sad
17:00 - 19:00 Uhr - SadFällt aus - Feiertag Sad

Donnerstag 02. 

15:00 - 17:00 Uhr                 -  Tänze für unsere LDP
17:00 - 19:00 Uhr                 -  Tänze für unsere LDP

Freitag 03.

17:00 - 19:00 Uhr                     -   Fällt aus - Vorbereitung LDP Smile
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze  -  Fällt aus - Vorbereitung LDP Smile

Samstag 04.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner   -  Unsere LDP ab 19:30 Uhr  Smile
15:00 - 17:00 Uhr                 -  Unsere LDP ab 19:30 Uhr  Smile

Dienstag
07.

17:30 - 19:30 Uhr   -   Fällt aus - Vorstandssitzung Sad
19:30 - 21:30 Uhr   -   Fällt aus - Vorstandssitzung Sad

Mittwoch 08.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner   -   "Mamma Mia! Why Me"
17:00 - 19:00 Uhr                 -   Fällt aus Sad anderweitige Saalbelegung !

Donnerstag 09.

15:00 - 17:00 Uhr                 -   "Turn It On Cowboy"
17:00 - 19:00 Uhr                 -   Tänze LDP Steuben

Freitag 10.

17:00 - 19:00 Uhr                      -    "La Fiesta Cubana"  
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze  -     Wiederholungen

Samstag 11.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner        -   "Mamma Mia! Why Me?"
15:00 - 17:00 Uhr                      -   Tänze LDP Steuben

Dienstag
14.

17:30 - 19:30 Uhr     -       Wiederholungen / Tänze LDP Steuben
19:30 - 21:30 Uhr     -       "Fireflies"

Mittwoch 15.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner  -   "Mamma Mia! Why Me"
18:00 - 20:00 Uhr                -   Wiederholungen / Tänze LDP Steuben

Donnerstag 16.

15:00 - 17:00 Uhr       -      "Turn It On Cowboy"
17:00 - 19:00 Uhr       -      "Damn!!!

Freitag 17.

17:00 - 19:00 Uhr                        -    Tänze LDP Steuben       
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze     -    Tänze LDP Steuben

Samstag
18.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner   -    "Mamma Mia! Why Me"
15:00 - 17:00 Uhr                 -    !!! Fällt aus, LDP in Feudenheim !!!

Dienstag
21.

17:30 - 19:30 Uhr                 -     Wiederholungen
19:30 - 21:30 Uhr                 -     "Fireflies"

Mittwoch

22.     
       15:00 - 17:00 Uhr/Beginner  
-   Wiederholungen
      17:30 - 19:30 Uhr
                 -   Wiederholungen
     
Donnerstag 23.      
      15:00 - 17:00 Uhr      -        Wiederholungen

      17:00 - 19:00 Uhr      -        "Damn!!!"

Freitag 24.

17:00 - 19:00 Uhr                       -   "We'll Be Dancing"        
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze    -   Wiederholungen

Samstag 25.     
      13:30 - 15:00 Uhr/Beginner   -    Wiederholungen
      15:00 - 17:00 Uhr                 -    "Damn!!!"

Dienstag 28.       
        17:30 - 19:30 Uhr         -      Wiederholungen
       19:30 - 21:30 Uhr         -       "Fireflies"
   
Mittwoch 29.         
         15:00 - 17:00 Uhr/Beginner    -     "Keep It Simple"
       17:30 - 19:30 Uhr                  -     Wiederholungen

Donnerstag 30.         
         15:00 - 17:00 Uhr          -   Sad Fällt aus - Feiertag Sad
      17:00 - 19:00 Uhr          -   Sad Fällt aus - Feiertag Sad

Freitag

31.

     
      17:00 - 19:00 Uhr                       -  "We'll Be Dancing"

      19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze   -   Wiederholungen

Trainingsplan - April 2019

Geschrieben von Jeanette Hartmann. Veröffentlicht in Trainingspläne

 Tag Datum

Info / Tanz   ( Änderungen vorbehalten )

Dienstag
Dienstag
02.
02.

17:30 - 19:30 Uhr  -  "Codigo"   /  "Rolling In The Deep"       
19:30 - 21:30 Uhr  -  "1-2-3-4"    

Mittwoch 03.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner  -   "Codigo"
18:00 - 20:00 Uhr                -   "Codigo" / "Rolling In The Deep"

Donnerstag 04. 

15:00 - 17:00 Uhr                -   Wiederholungen
17:00 - 19:00 Uhr                -   "Codigo"  

Freitag 05.

17:00 - 19:00 Uhr                       - "I've Been Waiting For You"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze   -  Wiederholungen

Samstag 06.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner   -   Tänze für unsere LDP
15:00 - 17:00 Uhr                 -   "Codigo"

Dienstag
Dienstag
09.
09.

17:00 - 18:30 Uhr    -   "Damn"  / Codigo"
19:30 - 21:30 Uhr    -   "1-2-3-4"

Mittwoch 10.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner  -  "Codigo"
18:00 - 20:00 Uhr                -  Fällt aus - anderweitige Saalbelegung

Donnerstag 11.

15:00 - 17:00 Uhr    -   "Turn It On Cowboy" 
17:00 - 19:00 Uhr    -   "Damn"  /  "Codigo 

Freitag 12.

17:00 - 19:00 Uhr                      -   "La Fiesta Cubana"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze   -   Wiederholungen

Samstag 13.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner   -    "Tänze für unsere LDP"
15:00 - 17:00 Uhr                 -    "Codigo"  /  "Damn" 

Dienstag
Dienstag
16.
16.

17:30 - 19:30 Uhr    -   "Damn"  /  "Codigo"            
19:30 - 21:30 Uhr    -   "Codigo"          

Mittwoch 17.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner  -   Tänze für unsere LDP
18:00 - 20:00 Uhr                -   "Rolling In The Deep"    

Donnerstag 18.

15:00 - 17:00 Uhr    -   "Turn It On Cowboy"
17:00 - 19:00 Uhr    -   "Damn"  /  "Codigo"    

Freitag 19.

Fällt aus! Karfreitag!                

Samstag 20.

Fällt aus! Ostervorbereitung Smile

Dienstag
Dienstag
23.
23.

17:30 - 19:30 Uhr   -    "Damn" / "Codigo"
19:30 - 21:30 Uhr   -    "Codigo" / Tänze für unsere LDP

Mittwoch 24.     
     15:00 - 17:00 Uhr/Beginner  -   Tänze für unsere LDP

     18:00 - 20:00 Uhr - Fällt aus, anderweitige Saalbelegung Sad  
            

Donnerstag 25.      
      15:00 - 17:00 Uhr       -    "Turn It On Cowboy"

      17:00 - 19:00 Uhr       -    "Codigo"   /   "Damn"   

Freitag 26.

17:00 - 19:00 Uhr                       "Nothing But You"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze    Wiederholungen  

Samstag 27.     
      13:30 - 15:00 Uhr/Beginner    -  Tänze für unsere LDP     
      15:00 - 17:00 Uhr                  -  Tänze für unsere LDP

Dienstag
Dienstag
30.
30.
     
      Fällt aus Sad Tanz in den Mai Smile

   

Smile Gasttänzer sind jederzeit herzlich willkommen Smile

Trainingsplan - März 2019

Geschrieben von Jeanette Hartmann. Veröffentlicht in Trainingspläne

Tag Datum

Info / Tanz   ( Änderungen vorbehalten )

Freitag 01.

Cool !!! Fällt aus !!! Cool 

Samstag 02.

Evil !!! Fällt aus !!! Evil

Dienstag 05.

Cool Evil !!! Faschingsumzug in Neuhofen um 14:11 Uhr !!! CoolEvil

Mittwoch 06.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner - Wiederholungen
18:00 - 20:00 Uhr - !!! Fällt aus !!! / Anderweitige Saalbelegung Sad

Donnerstag 07.

15:00 - 17:00 Uhr - "Everybody Dance And Sing!"
17:00 - 19:00 Uhr - Wiederholungen

Freitag 08.

17:00 - 19:00 Uhr - "Nightshift" / Wiederholungen
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz  -  Wiederholungen
 

Samstag 09.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner - Wiederholungen
15:00 - 17:00 Uhr - "Dig Your Heels"

Dienstag 12.

17:30 - 19:30 Uhr - "Second Hand Heart" / Wiederholungen
19:30 - 21:30 Uhr - Wiederholungen

Mittwoch 13.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner - "Mamma Mia! Why Me?"
17:00 - 19:00 Uhr - Wiederholungen

Donnerstag 14.

15:00 - 17:00 Uhr - "Everybody Dance And Sing!"
17:00 - 19:00 Uhr - "Codigo"

Freitag 15.

17:00 - 19:00 Uhr - "Wave Of Love"
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz - Wiederholungen

Samstag 16.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner - "Mamma Mia! Why Me?"
15:00 - 17:00 Uhr - "Dig Your Heels"

Dienstag 19.

17:30 - 19:30 Uhr - üben für LDP Ketsch
19:30 - 21:30 Uhr - üben für LDP Ketsch

Mittwoch  20.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner - "Mamma Mia!Why Me?
17:00 - 19:00 Uhr - Wiederholungen

Donnerstag 21.

15:00 - 17:00 Uhr - üben für LDP Ketsch
17:00 - 19:00 Uhr - üben für LDP Ketsch

Freitag 22.

15:45 - 17:45 Uhr üben für LDP Ketsch
Partnertanz   !!! Entfällt, anderweitige Saalbelegung !!!

Samstag 23.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner - "Mamma Mia! Why Me?"
15:00 - 17:00 Uhr - Wiederholungen

Dienstag 26.

!!! Mitgliederversammlung !!! - 19:00 Uhr

Mittwoch 27.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner - "Mamma Mia! Why Me?"
18:00 - 20:00 Uhr - Wiederholungen

Donnerstag 28.

15:00 - 17:00 Uhr - Wiederholungen
17:00 - 19:00 Uhr - "Damn!!!"

Freitag 29.

17:00 - 19:00 Uhr - Wiederholungen
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertanz - "Homesick"

Samstag 30.

Ab 13:00 Uhr - Vorbereitung
Ab 15:00 Uhr - Tanzsportabzeichen in - Bronze, Silber und Gold -

Smile Gasttänzer sind jederzeit herzlich willkomm Smile

Trainingsplan - Februar 2019

Geschrieben von Jeanette Hartmann. Veröffentlicht in Trainingspläne

 Tag Datum

Info / Tanz   ( Änderungen vorbehalten )

Freitag 01.

17:00 - 19:00 Uhr                      -  Wiederholungen
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze  -  Wiederholungen

Samstag 02.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner   - Wiederholungen
15:00 - 17:00 Uhr                 - Wiederholungen

Dienstag
05.

17:30 - 19:30 Uhr   -   "Bare Essentials"
19:30 - 21:30 Uhr   -   fällt leider aus Sad

Mittwoch 06.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner   -  Wiederholungen
18:00 - 19:00 Uhr       -  "American Kids" /
ab 19:00 Uhr Vorstandssitzung CLD

Donnerstag 07.

15:00 - 17:00 Uhr           -     Wiederholungen
17:00 - 19:00 Uhr           -     "American Kids" / "1-2-3-4"

Freitag 08.

17:00 - 19:00 Uhr                      -    "Dig Your Heels" 
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze   -    Wiederholungen

Samstag 09.

13:30 - 15:00 Uhr / Beginner   -   !!! fällt leider aus Sad
15:00 - 17:00 Uhr                   -  
anderweidige Saalbelegung !!!

Dienstag
12.

17:30 - 19:30 Uhr     -   "Bare Essentials"           
19:30 - 21:30 Uhr     -   "Galway Girls"       

Mittwoch 13.

15:00 - 17:00 Uhr/Beginner  -  "Black Coffee"
18:00 - 19:00 Uhr                -  "American Kids"
ab 19:00 Uhr BUND

Donnerstag 14.

15:00 - 17:00 Uhr                -   Wiederholungen     
17:00 - 19:00 Uhr                -   "American Kids" / "1-2-3-4"

Freitag 15.

17:00 - 19:00 Uhr                        -   "Dig Your Heels"           
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze    -   "Old Flame"

Samstag
16.

13:30 - 15:00 Uhr/Beginner   -    "Black Coffee"
15:00 - 17:00 Uhr                 -    "Bombshell Party Stomp"

Dienstag
19.

17:30 - 19:30 Uhr                 -   "Bare Essentials"
19:30 - 21:30 Uhr                 -   Wiederholungen

Mittwoch

20.     
      15:00 - 17:00 Uhr/Beginner  
-   "Black Coffee"
      18:00 - 20:00 Uhr
                -   Wiederholungen
     
Donnerstag 21.     
      15:00 - 17:00 Uhr                 -   Wiederholungen 

      17:00 - 19:00 Uhr                 -   "A Double Whiskey"

Freitag 22.

17:00 - 19:00 Uhr                     -   Wiederholungen      
19:00 - 20:00 Uhr/Partnertänze -    "Old Flame"

Samstag 23.     
      13:30 - 15:00 Uhr/Beginner     -    Wiederholungen
      15:00 - 17:00 Uhr                   -    Wiederholungen

Dienstag 26.       
       17:30 - 19:30 Uhr                  -      Wiederholungen
       19:30 - 21:30 Uhr                  -      "A Double Whiskey"

Mittwoch 27.         
         15:00 - 17:00 Uhr/Beginner    -      Wiederholungen
       18:00 - 20:00 Uhr                  -      Wiederholungen

Donnerstag 28.   
      !!! Fällt aus !!!   Evil Schmutziger Donnerstag Evil